5 аргументов в пользу отдыха в Калабрии

Выбираете, куда поехать следующим летом в отпуск? Тогда это статья для Вас. Здесь я приведу 5 главных аргументов, которые склонят Вас к выбору Калабрии и нашего уютного комплекса Pizzo Beach Club.

bc(1)1. Море и пляж: Конечно же одним из решающих критериев при выборе места для отдыха является море и пляж. В Pizzo Beach Club Вы найдете песчаный пляж и пологий заход в море, без камней и коряг. Это особенно важно, когда отдыхаешь с малышами. Они будут с радостью носиться по пляжу и заходить в воду, без риска повредить свои ножки. Как подтверждение моих слов: рядом с комплексом находится известный отель Club Med, который выбрал это место для своего отеля еще несколько десятилетий тому назад. А эта сеть плохих мест для своих отелей не выбирает!

gurna12. Термы: Мы все хотим поправить свое здоровье на отдыхе. Так вот в 15 минутах езды от комплекса, рядом с городом Ламеция Терме, находятся облагоустроенные и бесплатные термы (есть и профессиональный СПА-центр рядом, так что это на Ваш выбор). На своем опыте могу сказать, что уже после одного курса из 10 сеансов в термальных источниках чувствуешь себя омоложенным. Так что разрабатывайте индивидуальную программу лечения со своим терапевтом и welcome к нам!

3.6 Климат: Комплекс Pizzo Beach Club находится на самом узком месте мыса “итальянского сапожка”, до второго моря порядка 25-30 км. Так что здесь не чувствуется сильной жары и влаги. Кроме того, комплекс от моря отделяет эвкалиптово-кедровая роща, которая дарит уникальный запах. Люди, занимающиеся пробежками, бегают по дорожке в роще утром, а дети заняты поиском самой красивой и большой кедровой шишки.

114. Еда: Думаю, не стоит рассказывать много про уникальную итальянскую кухню и вкуснейшие качественные продукты. В окрестностях комплекса Вы найдете множество фермерских хозяйств, изготавливающих вино, оливковое масло, сыры и колбасы, овощи и фрукты. В мае-июне в Калабрии сезон клубники. Кажется, такой вкусной и наисвежайшей клубники нет больше нигде (рядом с комплексом есть ферма, где Вам нарвут сочную клубнику прямо с грядки)! Также в местных ресторанчиках Вы можете отведать изысканные деликатесы калабрийской кухни и свежие морепродукты, а в кафе побаловать себя чудесной кондитерской продукцией. Пальчики оближешь!

tropea5. Культурный отдых: Кто сказал, что пляжный отдых нельзя совместить с культурным? В Калабрии это очень просто, так как по всему побережью расположены старинные южно-итальянские города (Тропея, Пиццо, Вибо Валенсия), сохранившие свой колорит. Также можно съездить на второе море, по дороге заехав в городок Тириолло, находящийся в горах. Затем можно отправиться в однодневное путешествие на Эоловы острова (которые в ясную погоду видны с пляжа Pizzo Beach Club) и посетить там спящий вулкан. Наши гости также отправляются в более длительные путешествия на Сицилию, в Неаполь и в Бари. Любители активного отдыха могут также отправиться на рыбалку, покататься на яхтах, отправиться в пешие прогулки по окрестным холмам. Так что даже приехав к нам в комплекс на длительный срок, скучно Вам точно не будет.

Конечно выше я привела только малую часть всех тех аргументов, которые говорят в пользу Калабрию, как идеального места для отпуска. Приезжайте к нам сами и убедитесь в этом. Мы уверены, Вы, также как и те, кто уже побывал здесь, влюбитесь в этот регион и будете ждать новой встречи с ним в новом сезоне!