Куда лучше поехать с ребенком летом?

Каждый раз, планируя летний отдых, большинство из нас ломают голову, куда лучше поехать с ребенком? Где отдых пройдет наиболее комфортно, без лишних хлопот и болезней? Ведь теперь Вы едете отдыхать не одни, а с Вашим маленьким важным человеком.

Поэтому нам, не только как собственникам апартаментов в Pizzo Beach Club, но в первую очередь как родителям детей всех возрастов, хотелось бы поделиться с Вами своим опытом и советами.


пляж1. Море и климат.
В последние годы стало очень популярно выезжать на лето за город. У кого-то есть дача, а кто-то арендует домик в деревне. Несомненно, этот вариант намного лучше, чем оставаться летом в душном и пыльном городе. Однако, к сожалению, наше российское лето не сильно радует нас своей погодой. То неделями идет дождь, то приходится одевать куртку уже в августе. А ведь летом так хочется поправить здоровье наших детей, чтобы они побыли побольше на природе, позагорали, отдохнули.

Поэтому детские врачи настоятельно рекомендуют выезжать с детьми на море. Морской воздух и вода лечит лучше любых лекарств! Например, у деток аллергия или насморк проходит уже через пару дней пребывания на море. Кроме того, в Калабрии погода значительно лучше и стабильнее нашей средней полосы. И даже мореесли начинается дождик, то солнце выглядывает уже очень быстро и через час-два можно снова идти загорать на пляж и купаться в море. Также немаловажным является расстояние до пляжа, а также чтобы пляж был песчаным, а море чистым. В комплексе Pizzo Beach Club есть частный пляж, прогулка до которого занимает несколько минут (~300 м) по тенистой эвкалиптово-сосновой роще. Пляж оборудован лежаками и зонтиками (пользование для гостей комплекса бесплатное), дежурит спасатель.  Пляж песчаный, а море чистое и теплое с июня по октябрь.

апартаменты в Pizzo Beach Club2. Частные апартаменты. Конечно в отпуске хочется, чтобы отдохнул не только ребенок, но и Вы сами. Поэтому многие выбирают отдых в отеле. Однако опытные путешественники с детьми все больше предпочитают арендовать частные апартаменты. Это не только дешевле, но и намного удобнее и спокойнее, особенно если Вы едете отдыхать на длительные сроки. Вы не будете привязаны к расписанию отеля и можете сами решать, обедать Вам сегодня дома или отправиться в какой-нибудь новый ресторанчик поблизости, чтобы отведать изысканные блюда местной кухни. Кроме того, регион Калабрия славится своими качественными свежими био-продуктами. Вы всегда сможете сами выбрать свежие овощи, фрукты, морепродукты и многое другое для правильного и полезного питания Вашей семьи на отдыхе! В комплексе Pizzo Beach Club все апартаменты оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха, так что уже через пару дней Вы сможете наладить свой быт и будете чувствовать себя как дома.

здоровье3. Болезни. Наши гости часто переживают, что во время отдыха их ребенок чем-нибудь заболеет. Многие берут с собой полные аптечки различных лекарств на все случаи жизни. Однако спешим заверить, что болеют у нас крайне-крайне редко, и акклиматизации по приезду не ощущается, так как климат очень комфортный. В Италии всем детям делают прививку от ротавируса. Поэтому этого неприятного заболевания, распространенного на Черном море и некоторых других популярных курортах (Болгария, Черногория, Турция, Греция), в Калабрии не подхватишь. Однако если Вы или Ваш ребенок все же простудились, то в комплекс по страховке приедет врач и осмотрит Вас. Также в соседнем городе Вибо Валенсия есть хорошая больница, куда можно приехать, и Вас там бесплатно примут и пропишут необходимые лекарства.

общение

4. Общение. Также немаловажным для родителей является вопрос общения с другими детьми. Нам ведь очень хочется, чтобы наш ребенок не скучал на отдыхе и нашел себе друзей. В комплексе Pizzo Beach Club с этим не должно быть проблем, так как летом здесь отдыхает большое количество детей всех возрастов. Так что Ваш ребенок непременно найдет себе компанию и даст Вам возможность отдохнуть немножко без него. 🙂 А так как территория комплекса закрытая и круглосуточно охраняется, то Вам не нужно будет переживать за свое чадо – родители спокойно отпускают своих детей одних на детскую площадку, футбольное поле, поиграть в настольные игры.

5. Развлечения. Прежде всего Ваши дети будут в восторге от водной горки, расположенной в большом бассейне, а также настольных игр (теннис, футбол) в самом комплексе. Кроме того, в окрестностях есть множество развлечения для детей разных возрастов. Итальянцы обожают детей, поэтому в разнообразии и качестве инфраструктуры для подрастающего поколения дефицита не будет.

Parco Avventura “Adrenalina Verde”Для активных детей и их родителей в 40 км от комплекса есть парк развлечений Parco Avventura “Adrenalina Verde”, где Вы и Ваши дети смогут полазить по натянутым между деревьями канатам, висячим веревочным мостикам, сеткам, 100-метровым спускам, а также покататься с горки на «ватрушках». А когда Вы проголодаетесь, в парке есть замечательный ресторан, где Вы сможете отведать вкуснейшие блюда домашней кухни на основе грибов и дичи.

Для любителей истории и старинных замков в округе есть множество замков-музеев и других интересных и красивых туристических мест в таких городах как Пиццо, Тропея, Тириоло, Ле Кастелла. Яркие воспоминания и красочные фотографии из этих туристических мест гарантированы. Подробнее о достопримечательностях региона читайте в разделах Города, Замки, Церкви, Маршруты.

Il Mondo Della PreistoriaТе, кто интересуется динозаврами и историей Юрского периода, непременно должны посетить парк развлечений Il Mondo Della Preistoria (38 км от комплекса). В парке Вы найдете 55 статуй различных видов динозавров, а также 5 панорам с изображениями почти 100 разновидностей животных той эпохи. Дети получат массу впечатлений и полезных знаний, которые они запомнят надолго.

Parco Nazionale della SilaЛюбителей природы порадует поездка в национальный парк Parco Nazionale della Sila Centro Visitatori di Monaco A. Garcea (130 км от комплекса), где Вы сможете увидеть различных диких животных, свободно гуляющих по парку, редкие растения и деревья. Вы также сможете покататься верхом на лошадях, а для самых юных посетителей парка приготовлено множество интересных сюрпризов и игр.

морские прогулкиТакже в ближайших городах от комплекса Pizzo Beach Club – Пиццо и Вибо Валенсия – Вы найдете множество предложений морских прогулок, в том числе на яхте с прозрачным дном, чтобы было максимально удобно наслаждаться красотой подводного мира.

В Калабрии Вы также найдете несколько больших аквапарков – AquaFans и Odissea2000. Там Вы сможете провести чудесный день полный активного отдыха всей семьей.

TartufoНу а в промежутках между поездками по многочисленным туристическим местам и паркам развлечений можно всегда заехать на известную на всю Калабрию фабрику мороженого Gelateria Callipo в Пиццо и побаловать себя наивкуснейшим итальянским мороженым, в том числе попробовать местный сорт мороженого Тартуфо.

Приезжайте в Калабрию. Уверены, Вы и Ваши дети получат море позитива и отдых на 5+!