Услуги агрофермы-винодельни Statti: дегустация вина и оливкового масла, тур по агроферме, винодельне, оливковой роще, винным погребам и скотному двору, ланч, пикник. В магазинчике при ферме можно приобрести вино, оливковое масло, фермерские продукты, джемы/варенье, соления, а также эксклюзивную линию косметических средств, изготовленных из красного вина и оливкового масла первого отжима. К оплате принимаются все типы кредитных карт.

Время работы: понедельник-пятница с 9.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00. Экскурсии проводятся на английском, французском и итальянском языках, требуется предварительная запись (не позднее 2 дней до посещения фермы).

Адрес: 

Contrada Lenti

88046 Lamezia Terme (CZ) 

координаты для GPS навигатора: 38° 55′ 43.45″ N – 16° 19′ 55.52″ E

Телефон: 0968 456138, 0968 453655

Сайт: http://statti.com/en/

Страничка в Facebook: https://www.facebook.com/Cantine-Statti-580883691942268/

Прайс-лист на 2017 год

Специальная скидка для Вас: (необходимо предъявить скидку перед бронированием тура)

<поле будет обновляться по мере поступления текущего предложения>

Описание и история агрофермы: Древнее название Калабрии, “Enotria Tellus” (“Земля вина”), – визитная карточка региона. Здесь из поколения в поколение передвались лучшие традиции виноделия. На протяжении двух тысячелетий аграрная история региона Калабрия была тесно связана с виноделием, а с 1700 года семья барона Статти получила во владение 500 гектаров, которые до сих пор принадлежат семейному бизнесу-агроферме Statti. Большое разнообразие местных виноградных лоз представляет собой великое наследие для всех ценителей вина. Семья Статти играла и продолжает играть важную роль в экономике региона. В настоящее время Альберто и Антонио Статти руководят бизнесом, продолжая бережно хранить историю рода и традиции виноделия, при этом добавляя в них инновации и используя новейшую сельскохозяйственную технику.

Ферма уделяет большое внимание своим виноградникам, которые простираются на 100 гектарах, и много инвестирует в технику и персонал. Время сбора урожая начинается в конце августа или в первых числах сентября и идет до середины октября. Сбор начинается с белых и международных сортов красного винограда и закончивается сбором местных сортов винограда.

Также уже на протяжении 300 лет на ферме произрастают оливковые деревья, прибывшие в регион из Греции. Они занимают площадь в 300 гектаров. Оливковые деревья сорта Carolea, типичного для данного региона, дают плоды среднего размера, которые созревают в середине октября. Механизированный сбор и немедленный отжим оливок позволяет получить высококачественное оливковое масло, которое впоследствии удостаивается наивысшей органолептической оценки.

Также на ферме разводят коров. 300 из общего поголовья в 800 голов относятся к породе Бруна Альпина (известная молочная порода из Швейцарии) и в день дают около 10 000 литров молока. Каждую неделю на свет появляется четыре теленка, за которыми затем осуществляется самый лучший уход сотрудниками фермы. Почти 10 гектаров земли занято под посев различных видов кормов для нашего поголовья, в то время как побочные продукты скотоводства используются, главным образом, в качестве удобрений для всех почв, включая виноградники. Тем самым, на ферме добиваются производства экологически чистой продукции самого высокого качества.

Фирма Statti является официальным поставщиком авиакомпании Alitalia.